五台| 台安| 珲春| 珊瑚岛| 长治市| 桂平| 任丘| 甘棠镇| 喜德| 九龙| 邵阳市| 下陆| 双峰| 南木林| 喀喇沁左翼| 巫山| 黄山区| 洞头| 景德镇| 遵义县| 祥云| 文昌| 夏河| 密山| 加查| 吴中| 洪洞| 台安| 宣汉| 黄山市| 隆林| 平顺| 苏尼特左旗| 根河| 宜秀| 建平| 淄川| 贞丰| 固安| 梁河| 高州| 常德| 南沙岛| 安溪| 临武| 酉阳| 龙门| 清苑| 延安| 庄浪| 甘南| 香河| 新竹市| 马尔康| 拉孜| 雁山| 聂拉木| 绥阳| 南昌市| 嘉荫| 桦甸| 江陵| 大荔| 郴州| 永定| 莱芜| 夏县| 桦川| 建始| 内黄| 清河门| 邹城| 道县| 阜康| 荥阳| 梁山| 砚山| 浦口| 托里| 耒阳| 徐水| 云林| 安溪| 余干| 台前| 陵水| 郑州| 朗县| 布拖| 稷山| 南丰| 新洲| 湘潭市| 平山| 克山| 沽源| 金湾| 古交| 徐水| 南岔| 昌乐| 康保| 任丘| 台州| 泽库| 阳新| 仁怀| 江宁| 五大连池| 宜丰| 桦南| 项城| 察哈尔右翼后旗| 无棣| 通许| 常山| 玉龙| 双牌| 南岳| 正宁| 临沭| 睢宁| 陈仓| 迭部| 广宁| 陇南| 和林格尔| 松江| 珲春| 阜阳| 七台河| 武当山| 微山| 嘉善| 龙胜| 吐鲁番| 芮城| 白山| 畹町| 浦城| 路桥| 湖北| 沅陵| 湖州| 喜德| 丰南| 宁远| 平舆| 尼玛| 山东| 黄埔| 高阳| 威县| 卢氏| 洱源| 南川| 新野| 合江| 清苑| 莆田| 绥宁| 乐都| 红安| 镇康| 淮阴| 伊吾| 涡阳| 康县| 马关| 扎鲁特旗| 额济纳旗| 南充| 昆山| 湖口| 万源| 南昌市| 衢州| 织金| 海林| 张家界| 琼山| 紫云| 临沭| 明光| 凤阳| 项城| 辽源| 丹江口| 宜君| 夹江| 莒南| 三台| 铁山| 衢州| 祁县| 静海| 虞城| 上海| 阿拉尔| 都兰| 钦州| 望都| 北仑| 肇州| 大姚| 定襄| 松溪| 蒙阴| 裕民| 洛隆| 潍坊| 茶陵| 衡阳市| 新和| 阳春| 张湾镇| 沽源| 中宁| 西和| 蒙山| 永川| 金平| 温县| 大新| 广东| 建始| 鹤山| 东山| 仪征| 仙桃| 贵德| 天安门| 乐安| 遂川| 兴义| 大理| 凤冈| 海淀| 黄龙| 卓资| 昌乐| 台儿庄| 林芝镇| 黑水| 思南| 大厂| 合阳| 陇南| 平罗| 萨嘎| 木垒| 墨玉| 定襄| 乌兰浩特| 台中市| 清河门| 建平| 武进| 保康| 哈尔滨| 青白江| 永清| 泸水| 保靖|

赵一德,男,汉族,1965年2月生,浙江温岭人。1983年8月参加工作,1985年1月加入中国共产党。省委党校研究生学历。曾任团省委青农部副部长、常委、组织部长、党组成员。现任浙江省委常委、杭州市委书记。

- 收起最新报道
    • 中文名:赵一德
    • 性别 :男
    • 籍贯 :浙江温岭
    • 出生日期 :1965年2月
    • 毕业院校 :浙江省委党校
    • 民族 :汉族
    • 学位 :研究生
    • 入党时间 :1985年1月
    • 参加工作时间 :1983年8月

    1个人履历

    编辑本段 回目录

    赵一德赵一德

    1983年08月-1987年08月 浙江省温岭县温西区公所干事。

    1987年08月-1991年12月 共青团浙江省温岭县委干事、副书记、书记。

    1991年12月-1994年02月 浙江省温岭县新河区区委副书记兼新河镇党委书记,塘下镇党委书记兼镇人大主席,箬横镇党委书记。

    1994年02月-1996年10月 共青团浙江省委青农部副部长(主持工作)。

    1996年10月-1999年04月 共青团浙江省委常委、组织部部长(其间:1995年09月-1997年12月中央党校本科班经济管理专业学习)。

    1999年04月-2000年06月 共青团浙江省委党组成员、常委、组织部部长(其间:1997年09月-1999年12月 在中共浙江省委党校研究生班哲学专业学习)。

    2000年06月-2003年12月 共青团浙江省委副书记、党组成员,省青联主席。

    2003年12月-2006年11月 共青团浙江省委书记、党组书记,团中央常委。

    2006年11月-2007年03月 中共浙江省温州市委副书记(正厅级)。

    2007年03月-2008年04月 中共浙江省温州市委副书记(正厅级)、市委政法委书记。

    2008年04月-2008年05月 中共浙江省温州市委副书记、代市长、市委政法委书记。

    2008年05月-2008年10月 中共浙江省温州市委副书记、市长、市委政法委书记。

    2008年10月-2011年09月 中共浙江省温州市委副书记、市长。

    2011年09月-2012年05月 中共浙江省衢州市委书记。

    2012年05月-2012年06月 中共浙江省委秘书长。

    2012年06月-2015年09月 任中共浙江省委常委,省委秘书长。

    2015年09浙江省委常委、杭州市委书记。

    2任职信息

    编辑本段 回目录

    2018-02-26,中共杭州市委召开全市领导干部会议,宣布中央和省委关于杭州市委主要领导调整的决定。会议宣布:中央和省委决定,赵一德同志任中共杭州市委委员、常委、书记。

    此番接任杭州市委书记的赵一德,原职为浙江省委常委、秘书长。引人关注是,他还是一名“65后”,2015年正满50岁,是目前浙江省委常委班子中最年轻的。

    词条图片

    标签:尽忠竭力 竹竿巷

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    五角场镇 王串场新村二十三段排 东石三社区 绵阳市 西南舁乡
    尺八镇 筠溪 石结头 正安 海丰县糖厂